Видеосюжет из Дмитровской гимназии «Логос», которая отметила в этом году свое 26-летие. На торжество были приглашены педагоги, учащиеся и их родители

День рождения гимназии «Логос» — праздник особенный. В этот день происходит таинство – посвящение учеников 8 класса в гимназисты. Все 7 лет, что ребята обучаются в школе, они просто ученики. Если проучились до 8 класса, с желанием грызя гранит науки, то становятся самыми настоящими гимназистами и старшеклассниками. Учеников, учителей и родителей поздравил в этот день врио главы Дмитровского района Илья Поночевный.

Каждый год ученики 8 класса готовят театрализованное представление с интеллектуальной разминкой. По окончании выступления восьмиклассников посвятили в гимназисты. За всем происходящим внимательно наблюдали учащиеся старших классов гимназии и родители.

Дмитровская гимназия «Логос» из года в год занимает лидирующие позиции в МО по качеству образования. Итоги прошлого учебного года не могут не радовать педагогический коллектив. Гимназия приняла активное участие во всероссийском олимпиадном движении, в конкурсе исследовательских работ, высокие результаты гимназисты показали в итоговой государственной аттестации – средний балл по ЕГЕ составил 85,5, по ОГЕ – 5. Благодаря этим результатам гимназия «Логос» вошла в десятку лучших школ МО и заняла второе место.