Репортаж из физкультурно-оздоровительного комплекса Яхромы, где прошли увлекательные детские соревнования «Веселые старты». В них приняли участие ребята из начальных классов Яхромской средней школы №2

В веселых стартах приняли участие более 200 учеников начальных классов Яхромской школы № 2. Праздник провели для них сотрудники спортивного комплекса  «Яхрома» и учитель физкультуры школы № 2 Николай Смазнов. Перед началом соревнований состоялось торжественное построение. Команды вышли в разноцветных галстуках, каждая  приготовила для приветствия речевку. Ребят поздравила заместитель начальника  ТУ № 5 Ирэн Жук.

В веселых стартах участвовали 7 классов школы № 2  — со второго по четвертый. Каждый класс был разбит на две команды. Участникам предстояло пройти 5 испытаний. Это легкоатлетическая эстафета, конкурсы с мячами и конусами, эстафеты с обручами и с мягкими модулями. Участников тепло поддерживали зрители – друзья и родители. Результаты состязаний подводились по лучшему времени за каждое испытание. Среди 2-х классов первое место заняла команда «Лучики» из 2 а класса, среди 3-х – «Непоседы» из 3 а класса, среди 4-х  — «Алые паруса-2» из 4 а класса. 

Спортивный план мероприятий в г. Яхрома  — насыщенный и разнообразный. Состязания активно проводятся как в ФОКе, так и в бассейне, а также на открытых площадках.  В начале декабря в Яхроме пройдет  традиционный легкоатлетический забег «Рубеж славы». В этом году из-за некоторых проблем мероприятие впервые за несколько десятилетий будет проводиться по другому сценарию.

Несмотря на такие сложности, яхромчане надеются, что забег «Рубеж славы» на будущий год будет проводиться как и в прежние годы полностью на Яхромской земле,  где советские воины дали мощнейший отпор немецко-фашистским захватчикам осенью-зимой 1941 года.