На днях наша съемочная группа побывала в отделе ГИБДД УМВД России по Дмитровскому району, где произошли изменения в правилах регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним. Всю информацию об этих и других изменениях можно узнать через единый портал госуслуг

В целях улучшения качества приёма населения и создания комфортных условий для граждан,  сокращения их временных и финансовых затрат при предоставлении государственных услуг в  отделе ГИБДД УМВД России организован прием граждан, записавшихся через единый портал gosuslugi.ru. 

Самое главное это то, что гражданам не нужно стоять в очередях  за получением талона для получения услуги, все сведения  о  предстоящем визите и необходимой услуге уже находятся у инспектора ГИБДД.

Госуслуги очень практичная и выгодная программа для граждан, так в этом направлении постоянно ведется активная работа по усовершенствованию данной услуги, как говорится все для людей, так в октябре этого года произошли некоторые изменения, в правилах регистрации автотранспортных средств например.

Еще одно нововведение срок хранения номеров в ГИБДД увеличивается до 360 дней, т.е. в 2 раза! Ранее далеко не все водители успевали заново получить номера за 6 месяцев. Если этого не происходило, то номера подлежали повторной выдаче, теперь же таких ситуаций станет меньше,  за год подобрать  новую машину станет намного реальней.  Итак, госуслуги – это просто, прозрачно и удобно!