Репортаж из физкультурно-оздоровительного комплекса стадиона «Локомотив», где на минувшей неделе прошли увлекательные «Веселые старты» среди команд детских дошкольных учреждений

176 дошколят из 22 детских садов Дмитрова приняли участие в первом этапе 15 Спартакиады дошкольных образовательных учреждений  — Веселые старты. Перед началом состязаний всех участников поздравила начальник управления по делам молодежи, физической культуры и спорта Наталья Кондратьева. Она пожелала дошколятам успехов и регулярно заниматься физкультурой и спортом.  Флаги соревнований под гимн Дмитровского района подняли победители и призеры прошлогодней спартакиады  — капитаны команд детских садов № 10 «Золотой ключик» и 4 «Золотая рыбка». Эти соревнования – одни из самых зрелищных и массовых, поскольку сопровождаются яркими выступлениями творческих коллективов и активным участием дошколят.  На этот раз дошкольников порадовали своими творческими номерами воспитанники школы бального танца «Фиеста», отделения художественной гимнастики СШОР «Динамо-Дмитров» и отделения мажорет–спорта студии «Вертикаль». Веселые старты включали несколько эстафет – «Веселая змейка», «Передай мяч», «Город детства» и комбинированная. Итоги подводились по сумме мест в эстафетах. В первой группе – среди маленьких детских садов — борьба за первое место развернулась  между командами детских садов № 7 «Родничок»  и № 10 «Золотой ключик». Воспитанники «Родничка» показали лучшие результаты в двух видах эстафет, в других — заняли второе и четвертое места, этого хватило для общей победы. Команда «Золотого ключика» выиграла в одной эстафете, дважды была второй, однако восьмое место в одном из видов не позволило побороться за золотую медаль. В итоге – только второе место. Бронзовыми призерами уверенно стали ребята из детского сада № 15 «Земляничка». Во второй группе уверенную победу одержала команда детского сада № 11 «Радость», которая выиграла все эстафеты. Два вторых места, третье и четвертое — позволили стать серебряными призерами ребятам из детсада № 20 «Аленушка». А два третьих, четвертое и пятое места принесли бронзовые награды команде детского сада № 2 «Жемчужинка».  Все участники «Веселых стартов» были награждены дипломами и сладкими призами, а сильнейшие команды – кубками, дипломами и подарками. В этот же день в ФОКе стадиона «Локомотив» состоялись Веселые старты для учащихся начальных классов. По итогам соревнований победителями стали ученики гимназии «Дмитров», второе место завоевали учащиеся школы № 8, на третье – лицея № 4.