В Дмитровской центральной межпоселенческой библиотеке состоялась встреча временно исполняющего обязанности главы городского округа Дмитров Ильи Поночевного с активистами областного интернет-портала «Добродел» и жителями города. На мероприятии они обсудили механизм взаимодействия через портал чиновников с населением и пути решения наиболее важных проблем

На встречу с врио главы Дмитровского района Ильей Поночевным пришли активисты областного интернет-портала «Добродел». Это те граждане, которые по нескольку раз обращались в интернет-приемную с различными жалобами и проблемами. Вместе с руководителем района в беседе участвовали все его заместители, курирующие разные направления работы.

Целью данной встречи было — разъяснить гражданам принцип работы с жалобами  портала «Добродел» и районной администрации. Жители Дмитровского района имели возможность задать интересующие вопросы. А интересовало наших граждан буквально все – как взаимодействует портал с муниципалитетом, почему нельзя сократить максимальный срок рассмотрения жалобы, почему ответы «Добродела» не соответствуют действительности и кто в этом виноват, почему вопросы к администрации района не решаются, как закрывается жалоба и многое другое.  В ответном слове Илья Поночевный разъяснил преимущества работы интернет-системы с населением и покритиковал местных чиновников, которые дают отписки и не решают проблемы до конца.

ВРИО главы Дмитровского района пообещал жителям, что ежемесячно на оперативных совещаниях в администрации будут докладывать  о работе с жалобами, а именно: о количестве новых и повторных обращений в «Добродел».

На встрече поднимались также некоторые актуальные вопросы благоустройства. ВРИО главы района отметил, что в этом направлении уже есть чем гордиться – сумма финансирования на ремонт дорог на 2019 год увеличена и составила 250 млн рублей, а парк культуры и отдыха «Березовая роща»  ожидает глобальная реконструкция, которую планируется завершить к следующему Дню города. «Моя задача – сделать это»  — заявил градоначальник. Затем общение с активистами «Добродела» продолжилось в неформальной обстановке, без участия прессы.