Репортаж из Дмитровского центра социальной помощи семье и детям поселка ДЗФС, где прошла благотворительная акция, посвященная Международному Дню Матери. Организаторами  акции  выступили управление образования Дмитровского городского округа и центр детского творчества «Радуга»

Наша съемочная группа приняла участие в социально-значимой акции, посвященной Международному Дню Матери. Организаторами  акции  выступили управление образования Дмитровского городского округа  и центр детского творчества «Радуга».
 

В рамках  социально-значимой акции было проведено сразу несколько мероприятий по так называемым "маршрутам добра". Молебен в Успенском кафедральном соборе, благотворительный концерт в Дмитровской общеобразовательной школе-интернате,  акция в Дмитровском роддоме, «Открытки с добром» для будущих мам,  мастер-класс "Сувенир для любимой мамы" в центре детского творчества. А мы побывали в Дмитровском центре социальной помощи семье и детям, их посетили ученики средней общеобразовательной  школы № 9  с акцией "Доброе дело". 

В подобных  благотворительных мероприятиях  учащиеся, родители  и педагоги  средней общеобразовательной школы  №9 участвуют довольно часто, и всегда готовы взять инициативу в свои руки и помочь ближнему в трудный момент.

Ребята не только  собрали и привезли гуманитарную помощь для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, они также пообщались с сотрудниками центра и внесли свои предложения, как можно улучшить и сделать добрее жизнь людей которым приходиться нелегко на разных этапах жизни.

Психологи Дмитровского центра социальной помощи семье и детям, также     в формате круглого стола, показали детям  презентацию,  где ребята познакомились с жизнью центр, направлениями и методиками, в которых работают специалисты.  По завершению участники круглого стола обменялись своими впечатлениями, высказали предложения о дальнейшем сотрудничестве, чтобы творить добрые дела и помогать людям, не только в рамках различных благотворительных  акций, но и в повседневной  жизни.