Репортаж из города Яхрома, где на этой неделе юные воспитанники детских садов соревновались в  увлекательных «Веселых стартах»

В яхромском ФОКе прошли «Веселые старты» для воспитанников детских садов  города. В состязаниях приняли участие 36 дошколят из шести образовательных учреждений. Веселые старты для малышей проводятся каждый год и являются первым этапом Спартакиады дошкольных учреждений.  Команду детского сада представляли 6 участников – 3 мальчика и 3 девочки. В программу состязаний вошли 5 эстафет – легкоатлетическая, Бег кенгуру, Кубиком в цель, Сквозь игольное ушко, Неваляшка и комбинированная из мягких модулей. Состязания у дошколят  — это не только возможность показать свою силу, быстроту и ловкость, но и продемонстрировать свои артистические способности. Воспитанники детских садов выступили с танцевальными номерами в паузы между соревнованиями. Им аплодировали участники и зрители, среди которых были мамы, папы, братья и сестры. Все они горячо болели за своих детей и дошкольные коллективы. Итоги подводились за каждую эстафету и за лучшее время. А по результатам всех пяти состязаний был подведен общий итог. Первое место занял детский сад № 31 «Солнышко»,  коллектив которого показал высокие результаты во всех видах программы. Немного  ему уступил детский сад № 30 «Радуга». Воспитанники детского сада № 23 «Каравелла»  заняли 3 место. У остальных дошкольных учреждений показатели были похуже. Но, как известно, на праздниках спорта нет проигравших и все дети – молодцы! Победители и призеры соревнований были награждены кубком, медалями и грамотами. Командам детских садов № 34,18 и 29 – были вручены дипломы за участие и сладкие призы. Впереди у дошколят новые этапы Спартакиады — семейные соревнования «Мама, папа, я – спортивная семья» и состязания «Самый быстрый»! Организуют спортивные соревнования для дошкольников в Яхроме специалисты СОК.