Репортаж Натальи Иржановой из спортивного зала стадиона «Авангард», где, как правило, проводятся все масштабные баскетбольные турниры. На этот раз здесь, в борьбе за звание чемпиона Дмитровского городского округа сошлись сильнейшие школьные команды

На прошлой неделе на стадионе «Авангард» состоялись игры по баскетболу среди школьников. Эти соревнования проводятся ежегодно и являются этапом  Спартакиады учащихся Дмитровского района. В межшкольном баскетбольном чемпионате приняли участие 17 команд мальчиков и 18 коллективов девочек. Сначала школьные команды провели матчи в четырех зонах, занявшие первые и вторые места коллективы вышли в полуфинал, где провели перекрестные игры. Четыре сильнейших коллектива у мальчиков и у девочек вышли в финал соревнований. Финал проводился по круговой системе. У девчонок в финал вышли коллективы Яхромской школы № 3, Дмитровских школ № 1 и 10, а также Черновской. Страсти на площадке кипели нешуточные. Дебютантом этих соревнований стала команда Черновской школы, обыгравшая в зоне прошлогоднего чемпиона – гимназию «Логос» и показавшая уверенную игру в финале. Все игры были очень напряженными, и определить победителя сразу не удалось, три команды набрали одинаковое количество очков, места распределялись по дополнительным показателям. В результате чемпионом стала команда девочек Яхромской школы № 3, вместе с мальчиками школьный коллектив стал победителем командного зачета. Серебряными призерами стали девочки из школы № 1, третьими – из Черновской школы. В командном зачете второе место заняла школа № 10, третье – школа № 1. Победителям и призерам соревнований среди девочек вручили памятные призы. Отдельно отметили лучшего игрока турнира из Черновской школы Елизавету Кулябину, утешительный приз вручили команде школы № 10, ставшей четвертой. Подарки от федерации баскетбола ДР вручили преподавателям, подготовившим сильнейшие команды,  — Ирине Никоновой из Яхромы, Вячеславу Осипову из Черновской школы и Игорю Хмылову из первой.  Команды-победители этих соревнований представят Дмитровский городской округ на областных соревнованиях.