Репортаж из Дома культуры «Современник», где на днях прошла благотворительная елка для детей, попавших в трудные жизненные обстоятельства

Наступила череда новогодних мероприятий. В доме культуры современник прошла премьера сказочной постановки — благотворительная елка для детей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Первое новогоднее представление в этом году дом культуры «Современник» решил провести для особенных детей: воспитанников социального приюта «Дом доверия», реабилитационного центра «Остров надежды». Детей из многодетных и малоимущих семей. С грядущими праздниками – Новым годом и Рождеством ребят поздравил настоятель Покровского храма села Ильино священник Дмитрий.

Новый год – это праздник, который с нетерпением ждут, пожалуй, все дети. Ведь он неразрывно ассоциируется с волшебством. В преддверии главной сказочной ночи года, сотрудники дома культуры представили на суд юных зрителей красочную музыкальную постановку «Как Иван дурак новый год спасал». Ребят ждала увлекательная история и встреча с известными персонажами русских сказок. Кощеем Бессмертным, Водяным, Бабой Ягой, и дедом Морозом. Только действие развернулось в 21 веке. Герои, не взирая на разные характеры и споры, должны объединиться, чтобы вместе противостоять сильной колдунье по имени Зарина, которая превратила добрую страну в свое мрачное царство.

Захватывающий сюжет, яркие костюмы, интересные образы героев и веселая анимационная программа – все это пришлось по вкусу маленьким зрителям. Дети шумели, танцевали, переживали за героев и активно участвовали в постановке.

Главному герою – Ивану предстояло пройти немало испытаний. Выполнить задания колдуньи, чтобы освободить любимую Марью из заточения в замке. Снять чары и спасти волшебную страну. Чтобы наступил Новый год, и все вокруг опять стало как прежде, а мир наполнился добром. Конечно, Ивану помогали другие персонажи. Ведь это история о дружбе и взаимовыручке. Которые вместе сильнее любой темной силы.  Сказка получилась интересной и поучительной. Подарила ребятам праздничное новогоднее настроение и массу положительных эмоций.