А теперь вместе с нашей съемочной группой отправляемся во Дворец культуры «Созвездие», где в минувшую пятницу прошла Новогодняя елка для воспитанников дошкольных учреждений Дмитровского городского округа

В холле дворца культуры Созвездие оживленно и шумно – кругом задорный детский смех. Более трехсот дошкольников со всего Дмитровского округа пришли на новогоднюю елку. Перед началом представления детворе скучать было некогда – их ждала интерактивная программа. Подвижные игры, загадки, танцы. Своей энергией ребятам нужно было зажечь большую батарейку, чтобы дать старт новогодней сказке.  

На праздник пришли почетные гости, среди них — советник при главе дмитровского городского округа Татьяна Довженко, которая поздравила дошколят с наступающими праздниками. И вот, наконец, началось новогоднее представление. Сотрудники дворца культуры как всегда постарались сделать яркую, красивую постановку. Новое путешествие по страницам уже известной многим «Книги сказок». В королевстве беда – царевна Несмеяна плачет и никак не может успокоиться. Женихи со всего света приезжают и дарят ей лучшие подарки, да вот только не нравятся они царевне. Пока наконец Емеля не преподносит Несмеяне самый главный новогодний подарок. Беда в том, что позаимствовал он его у Деда мороза. Попросту украл. Конечно, не со зла. Но без этого, самого главного подарка, новый год не придет. И праздника у детей не будет. Понимая, что натворил, Емеля пытается все исправить. Но это не так-то просто. Заклинания больше не работают. Ведь волшебство можно применять только для добрых дел. Пришлось Емеле отправиться в долгий путь, к Деду Морозу за Кудыкину гору, просить помочь все исправить. Артисты погрузили юных зрителей в мир чудес, в мир, где царит добро, где все возможно. С большим удовольствием и восторгом дети помогали персонажам, подсказывали дорогу. Веселились в палатах царских, кидаясь подушками вместе с Несмеяной, царем и другими героями. Дети пришли на елку в костюмах сказочных героев и ярких новогодних нарядах. У всех было радостное настроение, ведь впереди заветный праздник – Новый год, долгие каникулы и подарки от Деда Мороза. Ну а главный подарок в итоге вернули, новый год конечно спасли. И все вместе, дружно открыли его, взявшись за руки. Посмотреть сказочное представление «Книга сказок: история одного подарка» могут все желающие. Подробную информацию о времени и датах проведения спектакля вы найдете на сайте районного дворца культуры Созвездие.