Во время зимних каникул пока все отдыхали в праздничные дни, сотрудниками  отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу  велась активная работа по профилактике безопасности дорожного движения

Ни для кого не секрет, что весомую роль в предупреждении дорожно-транспортных происшествий играет неукоснительное соблюдение правил дорожного движения. Для этого и задействован комплексный подход в  обучении основам, как избежать ДТП, который проводят, как для детей, так и для взрослых.

В обязательном порядке для профилактики ДТП в Дмитровском городском округе установлены баннеры и плакаты с полезной и практической информацией по профилактике БДД. Для детей, в целях профилактики аварийных ситуаций на дороге с их участием, сотрудники ОГИБДД в школах и детских садах ежемесячно проводят беседы, открытые уроки и увлекательные игры, чем раньше ребенок усвоит ПДД, тем лучше. Во время каникул экипажи ДПС ОГИБДД Дмитровского городского округа, приближенные к пешеходным переходам,  через сигнально-говорящее устройство патрульных автомобилей, обращались ко всем пешеходам с призывом  о строгом соблюдении правил дорожного движения. В вечерние часы у мест с интенсивным движением пешеходов и транспорта, на пешеходных переходах устанавливаются  дорожные конусы с мигающим режимом, что заставляет водителей значительно снижать скорость перед пешеходными переходами. Так же на постоянной основе проводятся оперативно-профилактические мероприятия такие как «Детское кресло», «нетрезвый водитель», «пешеход», «пешеходный переход», «ребенок-пассажир-пешеход».