Репортаж из Ледового дворца, ставшего в этом сезоне домашней ареной для молодежной команды хоккейного клуба «Динамо» Москва. Не минувшей неделе «бело-голубые» провели 4 матча с лидерами Молодежной хоккейной лиги

Наш Ледовый дворец в этом году стал домашней ареной для столичной «молодежки» — команды «Динамо». На прошлой неделе она провела здесь 4 игры – по две с хоккейными клубами «Алмаз» и «Локо».  Сначала динамовцы встретились с хоккейной командой «Алмаз» из Череповца. Хоккеисты «Алмаза» метят в лидеры Запада, поэтому с первых минут взялись за результат и забросили две  шайбы. Тайм-аут пошел динамовцам на пользу, и через полминуты они сократили отставание до минимума. Как показало дальнейшее развитие событий, эта шайба стала единственной для бело-голубых. После безголевого второго периода нападающий «Алмаза» Максим Неволин забросил еще одну шайбу, убежав на рандеву с голкипером «Динамо». Окончательный счет хоккеисты «Алмаза» установили на последней минуте,  поразив пустые ворота хозяев. 4:1 в пользу гостей. Второй матч гости начали так же уверенно, как и первый, заставляя динамовцев нарушать правила и постоянно быть в игре Димитрия Райко – за матч вратарь бело-голубых сделал 45 спасений. В концовке периода количество, наконец, перешло в качество – третью попытку разыграть лишнего гости из Череповца реализовали. Однако дальше все пошло не по плану «Алмаза»: второй период уверенней начали хозяева, несколько раз поиграв в большинстве, и угрожая воротам гостей. Хозяевам понадобилось только две попытки, чтобы разыграть лишнего: точным броском под конец второго периода отметился нападающий Александр Петрунин. Он же сделал передачу под бросок Максима Чувилова, который установил итоговый счет в матче – 2:1 в пользу столичной «молодежки». Бело-голубые победно завершили первую часть своей домашней серии, но впереди был еще один  серьезный соперник, действующий чемпион – ярославский «Локо».  В первой игре хозяева открыли счет на третьей минуте. Вскоре ярославцы отыгрались после дальнего броска. В самом начале второго периода железнодорожники вышли вперед, благодаря голу в большинстве. На 36-й минуте «Динамо» сравняло счета 2:2, но буквально в следующей смене голкипер хозяев ошибся с выбросом шайбы, и та отлетела в ворота. Роковым для динамовцев стало удаление Фёдора Мошкина, после которого был установлен окончательный счет – 2:4, победа «Локо». Во втором матче динамовцы снова открыли счет. Автором первого гола в большинстве стал Максим Чувилов. На 25-й минуте удаление получило  «Динамо» и оно сыграло железнодорожникам на руку. Гости поймали соперника на контратаке и уравняли цифры на табло. Оставшееся время до второго перерыва запомнилось небольшой стычкой и мини-штурмом, который гостям устроили динамовцы. Иван Дидковский во второй раз вывел хозяев вперед, а на 53-й минуте Фёдор Мошкин закрепил успех. Даниил Мисюль сделал счет 3:2, но финальный штурм чемпионам не удался – шайба от клюшки Андрея Широченко попала в пустые ворота. 4:2, реванш «Динамо». Положение «Динамо»  в турнирной таблице конференции «Запад» далеко не лучшее – 11 место из 16 команд. В то время как «Алмаз» и «Локо» входят в пятерку сильнейших команд в своей группе. Ближайшие игры МХК «Динамо» на домашней арене состоятся теперь 7 и 8 февраля, команда встретится с одноименным молодежным клубом из северной столицы. Скорее всего,  столичный клуб не сможет претендовать на выход в плей-офф. Но своими матчами он, так или иначе, дарит дмитровским любителям хоккея настоящий праздник.  Кстати, единственный дмитровчанин, играющий за столичную молодежку Владислав Казаманов, сейчас выступает за динамовский клуб ВХЛ.