Сегодня наша съемочная группа побывала в поселке Деденево, чтобы посмотреть, как коммунальные службы справляются с последствиями снегопадов, прошедших в последние дни в Подмосковье

Зима в этом году выдалась снежной и прибавила работы всем коммунальным службам. Портал «Добродел» буквально завалили сообщениями о некачественной уборке снега. А вот из поселка Деденево жалоб оказалось меньше всего. Потому что здесь удалось сохранить муниципальное бюджетное учреждение «Благоустройство Деденево». Несколько лет службой руководит Александр Колчанов. Он акивно участвует в муниципальных торгах и областных программах. За несколько лет удалось собрать профессиональный коллектив и приобрести необходимую дорожную технику. На сегодняшний день в парке учреждения насчитывается 11 единиц, в том числе 3 трактора МТЗ-82, минитрактор МТЗ-132, российский минипогрузчик «Ант», 28-метровая автовышка на базе автомобиля ГАЗ, а также навесная и прицепная дорожная техника.

МБУ обслуживает внутридомовые территории поселка Деденево, включающие дороги и тротуары, бордюры, пруды, детские площадки. Учреждение отвечает за состояние зеленых насаждений, окашивает территории, с помощью вышки ремонтирует уличное освещение. В зимний период на базе предприятия готовят пескосоляную смесь и обрабатывают ею тротуары и внутриквартальные дороги. Сегодня идет процесс преобразования муниципального бюджетного учреждения в казенное.   

Директор МБУ Александр Колчанов считает, что необходимо пережить переходный период, он не должен сказаться на качестве обслуживания поселка. Пока жители Деденево довольны уборкой снега и уверены, что преобразование предприятия не повредит дальнейшей его работе.