Репортаж из города Яхрома, где сегодня, несмотря на морозную погоду, состоялись очередные матчи по хоккею  на призы клуба «Золотая шайба»

Сегодня на хоккейной коробке в Яхроме состоялся зональный этап соревнований по хоккею «Золотая шайба» среди детских школьных коллективов. В турнире приняли участие юные хоккеисты 2008-2009 годов рождения из села Подъячево и яхромских школ № 1 и 2. Соревнования проводились по круговой системе, по регламенту команды младшего возраста играют 2 периода по 10 минут или 20 минут чистого времени.

Первыми на лед вышли коллективы Подъячевской школы и Яхромской школы № 2.  В упорной борьбе яхромчане обыграли представителей села с сухим счетом 1:0. Затем на ледовой арене сразились коллективы первой и второй яхромских школ.  Учащиеся школы № 2 вновь оказались на высоте. Со счетом 3:1 они одержали победу и таким образом обеспечили себе выход в финал. Третий матч  — это поединок между командами Подьячевской школы и первой яхромской школы. Здесь оказалась боевая ничья – 2:2.

Теперь команда  яхромской  школы № 2 поедет на второй этап «Золотой шайбы», который состоится в Икше, в эту пятницу. Для юных яхромских хоккеистов 2006-2007 годов рождения «Золотая шайба» уже завершилась. Лучшей на зональном этапе стала школа № 1. Однако на втором этапе в п. Новосиньково она не смогла обыграть более сильных соперников и в результате выбыла из турнира. Уже известно, что в финал «Золотой шайбы» в старшем возрасте вышли команды Синьковской школы № 2 и Катуаровской школы.  Их соперники по финалу определятся 29 января в Дмитрове, на стадионе «Торпедо», где пройдут матчи с участием четырех сильнейших команд из Дмитрова и Орудьево.

Несмотря на крепкий морозец,  соревнования в Яхроме состоялись. Рядом с коробкой во время проведения турнира находился автобус, где можно было погреться, а также выпить чай.