Репортаж из здания администрации, где сегодня состоялась встреча Главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного с членами молодежного парламента

Молодежный парламент при совете депутатов Дмитровского района был создан в 2016 году. Сегодня в составе парламента 20 человек – это юноши и девушки с активной жизненной позицией, представители общественных организаций, спортсмены, молодые предприниматели, рабочая молодежь, студенты. Они объединились в одну структуру, чтобы представлять интересы молодежи, говорить о наиболее важных проблемах и искать пути их решения.

Глава Дмитровского округа Илья Поночевный подробно расспросил присутствующих на встрече ребят об их деятельности, успехах и достижениях. В прошлом году молодежным парламентом было проведено несколько знаковых мероприятий – отметила председатель организации Елена Рунова.

В прошлом году был также проведен областной конкурс граффити, посвященный чемпионату мира по футболу. В целом, ребята активно сотрудничают с ГИБДД, Госадмтехнадзором, торгово-промышленной палатой, Московской областной думой и другими структурами. Стараются помогать многодетным семьям и детям-сиротам. Кстати, у молодежного парламента есть своя общественная приемная, куда любой может прийти со своей инициативой или проблемой. Молодые парламентарии выслушают и помогут найти пути решения. Находится приемная на 4 этаже торгового центра Юность.

Стать членом молодежного парламента может любой человек в возрасте от 14 до 35 лет. Для этого нужно представить свою программу, принять участие в дебатах и пройти процедуру выборов. Илья Поновечный также расспросил ребят о дальнейших планах. Проектов и задумок много, год обещает быть насыщенным.

Молодежный парламент — это шанс выразить своё мнение и донести его до власти и общества. Ведь именно современная молодежь, активная и образованная, с ее свежим взглядом на старые проблемы и креативным подходом, может предложить что-то новое, принести реальную пользу и повлиять на жизнь молодежи Дмитровского округа. Сделать ее интереснее.