Репортаж об успехах дмитровских легкоатлетов, удачно выступающих в зимнем спортивном сезоне и представляющих разные спортивные школы нашего города

Дмитровские легкоатлеты завоевали на Первенстве ЦФО золотую и бронзовую медали. Соревнования проводились в январе в Смоленске.  Высокие спортивные результаты показали воспитанники СШОР «Динамо-Дмитров» и ДЮСШ «Дмитров» Ульяна Эшкинина и Анна Рошу. Воспитанница Сергея Курбатова, студентка первого курса университета «Станкин»  Анна Рошу в начале зимнего сезона приняла участие в соревнованиях среди студентов Москвы, где заняла первое место в тройном прыжке. Далее Анна отличилась на областных соревнованиях «Новогодний Кубок» — два вторых места в прыжках в длину и в тройном. Удачно выступив на этих стартах, Анна отобралась на первенство ЦФО, где завоевала две бронзовые медали в прыжках в длину и в тройном прыжке. Таким образом, Анна получила право выступить на Первенстве России, оно также будет проводиться в Смоленске, в феврале. Спортсмены отделения легкой атлетики ДЮСШ «Дмитров» готовятся сейчас и к другим стартам – чемпионату и первенству МО. Спортсменка отделения легкой атлетики СШОР «Динамо-Дмитров» Ульяна Эшкинина на первенстве ЦФО в течение трех дней выступила в трех дисциплинах – беге на 60, 200 м, а также в эстафете 4 по 200 м. Бегунья специализируется на 400-метровке, но в этом сезоне решила бегать короткие дистанции. В беге на 60 м она показала свой личный результат. Двухсотметровку она преодолела на совсем так, как задумывала – хотела пробежать лучше. По итогам двух видов программы Ульяна вошла в пятерку сильнейших. В эстафетном беге Ульяна в составе команды МО заняла первое место.  Напомним, то Ульяна тренируется у своей мамы, тренера СШ Ольги Эшкининой. Кстати, еще одна подопечная Ольги Николаевны – Елизавета Дундева – выступила на первенстве ЦФО весьма неплохо и вошла в десятку сильнейших. Другая ученица Ольги Эшкининой, Таисия Щербенко,  недавно выполнила норматив КМС, однако с присуждением разряда бегунье придется подождать до наступления возраста 14 лет.  Думается, что в зимнем спортивном сезоне легкоатлеты из Дмитрова еще порадуют всех своими успехами.