В минувшую субботу на сцене Дворца культуры «Современник» прошла благотворительная елка для детей. Инициатором ее проведения стало сообщество «Неравнодушный Дмитров», которое решило продлить новогодние праздники для ребят

Светлый праздник Крещения неразрывно ассоциируется с добрыми делами, благими намерениями. В этот день сообщество «Неравнодушный Дмитров» решило порадовать детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Всего 250 человек пригласили на сказочное новогоднее представление. Перед началом которого к ребятам обратилась директор Дмитровского центра социальной помощи семье и детям Надежда Смирнова.

К теплым словам присоединился и отец Анатолий, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы села Подчерково.

Проект «Неравнодушный Дмитров» в лице руководителя Ильи Шатаева был награжден благодарственным письмом. За те добрые дела, которые они делали в течение года волонтера. Ну а после на сцене развернулось сказочное действо, которое подготовил творческий коллектив дома культуры Современник. Маленьким зрителям показали красочную постановку «Как Иван Дурак Новый год спасал». По сюжету на дворе 21 век, и многое изменилось: Иван благополучно проспал много лет и теперь страной правит злая колдунья Зарина. С замиранием сердца дети следили за известными персонажами русских сказок и с удовольствием включались в этот волшебный процесс. Активно помогали героям объединиться и всем вместе спасти Новый год. Чтобы мир снова наполнился добром.

Такие мероприятия очень важны. Ведь не у всех этих ребят есть возможность попасть на новогоднюю елку. К тому же, для них это еще одна возможность пообщаться и социализироваться в обществе, получить приятные эмоции.

Атмосфера чудес и волшебства, интересный сюжет, яркие костюмы — сказка детям, безусловно, понравилась. Об этом говорили радостные улыбки на лицах. В конце представления всем ребятам вручили сладкие подарки.