С 28 января по 1 февраля   в Дмитровском городском округе проходит  благотворительный марафон «Сказка в каждый дом». Стартовало мероприятие с  показа моноспектакля  в доме культуры «Современник», на котором побывала и наша съемочная группа

Проведение марафона «Сказка в каждый дом» стало возможно благодаря Ассоциации многодетных семей «Мы Север». 28 января   в Доме культуры «Современник» состоялось  торжественное открытие этой акции. 
Перед  началом спектакля для ребят была организована анимационная программа, где веселый Снеговик  развлекал детей разными конкурсами и мыльными пузырями. А дальше все участники благотворительного марафона отправились  смотреть моноспектакль «Где искать счастье?». На показ были приглашены ребята из реабилитационного центра «Остров Надежды», дома-интерната для умственно отсталых детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Автор, режиссер- постановщик спектакля «Где искать счастье»  — Мария Кузнецова,  она ведущий мастер сцены, актриса Мытищинского театра кукол «Огниво», лауреат премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье».  Спектакль уже был показан в таких городах, как Зеленоград, Нижний Новгород, Солнечногорск, Красногорск, Дубна, Одинцово и Королев. Также спектакль принимал участие в фестивалях театров кукол в Москве, Чебоксарах, Уфе, а его автор, режиссер-постановщик и актриса Мария Кузнецова была удостоена специального знака «За полет души». Вместе с детьми  на старт благотворительного марафона  пришел генеральный директор мебельного комбинат Игорь Макаров, который всегда поддерживает все начинания Ассоциации многодетных семей «Мы север» и Юрий Бергер — еще один организатор данного мероприятия. Руководитель  ассоциации Алла Миндиашвили  вручила  им благодарственные письма за поддержку данного проекта.  Ведь сказка поистине может исцелять, если не тело, то душу! «Где искать счастье?» — этим вопросом задаются многие…  Это очень важный вопрос уверенны организаторы марафона, особенно он важен тем, кто не похож на других.  К сожалению, очень мало особенных детей  могут  посещать театры и получать положительные эмоции и участвовать в арттерапии, идея «Сказка в каждый дом" решает эту проблему.  Моноспектакль будут показывать не только  в специальных учреждениях, но и в семьях! Ведь подобные постановки это сродни лекарству, которое  помогает получить  позитивные эмоции  и  мотивацию  в борьбе  с болезнью!