Репортаж из физкультурно-оздоровительного комплекса стадиона «Локомотив», где продолжаются матчи по мини-футболу в рамках Первенства Дмитровской футбольной лиги

На стадионе «Локомотив»  в воскресенье прошел 13 тур чемпионата Дмитровской футбольной лиги  по мини-футболу. Пожалуй, самой интересной стала игра двух лидеров сезона высшей группы – команд  «Синьково» и «Кречет». Сильнейшие коллективы подарили своим болельщикам настоящий праздник, показав мужскую игру и битву характеров. Команда «Кречет» дебютирует в этом спортивном сезоне. Она была создана из двух коллективов  — Аква и ОВО.  Цель у объединенной команды  — амбициозная – стать чемпионом. Команда «Синьково» с первых минут завладела инициативой и проводила мощные атаки. После матча капитан «Кречета» признался, что инициатива была отдана сопернику осознанно. Однако избранная тактика не принесла должного результата. Три быстрых мяча от Синьково немного сломили  психологический  настрой в коллективе из Дмитрова. Собраться футболисты «Кречета» смогли лишь после перерыва, во втором тайме. Здесь были опасные моменты, и можно было забивать, но не повезло. Сухаря удалось избежать благодаря увеличению численного преимущества за счет пятого полевого игрока. Но, используя отсутствие вратаря противника, футболисты  «Синьково» поставили жирную точку в этой игре – 4:1. В этот же день состоялись и другие игры команд высшей группы  в рамках 13 тура. Команда  Останкино обыграла «Синьково -2» со счетом 4:2, МЖБК всухую разгромила «Строитель»- 6:0, Икша забила всего один гол в противостоянии с «Дмитров-МЖБК» 1:6, Архи-лог обыграла Торпедо-ФормРент со счетом 6:3.