Репортаж из Ледового дворца, где в рамках открытого Первенства Москвы по хоккею среди детских спортивных школ дмитровчане принимали команды московского «Динамо»

Каждые выходные на ледовых площадках Дмитрова кипят нешуточные страсти. Здесь проходят хоккейные матчи среди детей в рамках Открытого первенства Москвы по хоккею с шайбой. В них участвуют юные хоккеисты МУ СШОР Альберта Демченко, соперниками ребят являются топовые столичные клубы и команды из других городов. Наши коллективы играют в первой, сильнейшей группе.  В прошедшее воскресенье соперниками дмитровчан стали воспитанники ХК «Динамо». Матч команд 2005 года рождения выдался очень напряженным. С первых минут встречи гости завладели инициативой и забросили быстрые шайбы. В последующих игровых отрезках они также контролировали ход игры и совершали результативные атаки на ворота хозяев поля. Наш вратарь мужественно отражал броски соперников, которые то и дело пробивали оборону дмитровчан, но и он не смог спасти дмитровчан от разгрома.   8:0 в пользу «Динамо» — таков итог встречи.

Наиболее удачно в этот день сложилась игра для дмитровских  хоккеистов 2004 года рождения. Спортсменам удалось забросить две шайбы в ворота «Динамо»  — 2:8. Однако коллективам  2002 и 2003 годов рождения огорчить своего соперника хоть однажды так и не удалось – 0:3 и 0: 4 соответственно. Ближайший хоккейный матч в рамках открытого первенства Москвы состоится в субботу, 9 февраля, в 12 часов, на малой арене центра хоккея. Коллектив 2010 года рождения встретится с командой «Кристалл» из Электростали. Юным дмитровским хоккеистам очень нужна поддержка земляков на льду, так что ледовый дворец приглашает болельщиков на увлекательные поединки. Игры первенства Москвы завершатся в марте, итоги будут подводиться по набранным командами очкам.