Воспитанники детского сада «Светлячок» под чутким руководством творческой лаборатории «Генезис» приняли участие в ежегодной акции «Покорми птиц». Пернатым пришлись по вкусу не только лакомство, но и аккуратно сделанные детьми кормушки

Зимнее время – это не только веселые праздники, оживленное катание с горок, игра в снежки, но и самый тяжелый период для зимующих птиц.  Ведь естественный корм практически недоступен, поэтому многие пернатые не могут пережить зиму и погибают. Чтобы помочь зимующим птицам пережить это холодное время в городе, воспитанники детского сада «Светлячок» с радостью приняли участие в ежегодной акции «Покорми птиц». Все группы – от младшей до подготовительной с удовольствием взялись за изготовление кормушек. А помогала им в этом команда Творческой лаборатории «Генезис». Все необходимые заготовки и инструменты были предоставлены Столярной мастерской «Столярыч».

Работа закипела, а звуки молотков переплетались в необыкновенную мелодию! Часть новых кормушек ребята развесили на территории детского сада. А остальные решили разместить на деревьях в ближайшем парке!  

Ребята надеются, что пернатым друзьям очень понравятся и кормушки, сделанные своими руками при поддержке Творческой лаборатории «Генезис», и то лакомство, которое они принесут для птиц.