На днях в Дмитрове состоялись гастроли областного театра драмы и комедии. Актеры театра показали дмитровчанам четыре спектакля в постановке режиссера из Германии Михаила Рыбака

Гастроли Московского областного театра драмы и комедии открылись показом спектакля «Деревья умирают стоя» в постановке режиссера из Германии Михаила Рыбака. Московский областной театр драмы и комедии находится в г. Ногинске. До 2012 года он носил статус Ногинского драматического театра. 
Перед началом спектакля с приветственным словом со сцены выступили директор Московского областного театра драмы и комедии Юрий Педенко, главный режиссёр театра, народная артистка РФ Елена Цыплакова, режиссёр Михаил Рыбак. От имени дмитровчан труппу театра поздравила с новыми постановками и поблагодарила заместитель главы ДГО Елена Виноградова. 
Михаил Рыбак – украинский режиссер эстрады, театра и кино, телеведущий, уже четверть века проживает в Германии, где у него есть собственная театральная группа. Обращаясь к дмитровским зрителям, Михаил Рыбак открыл небольшую тайну – сейчас готовится еще одна его театральная постановка – гоголевский «Ревизор». И это неслучайно, как и выбор пьесы Алехандро Касона «Деревья умирают стоя». 
В течение трех дней на сцене Дворца культуры «Созвездие» были показаны еще три постановки областного театра драмы и комедии – трагикомедия «Поминальная молитва», комедия «Братская помощь, или мою жену зовут Морис», а также детский спектакль «День рождения Кота Леопольда».