Репортаж из центра зимних видов спорта, где стартовала традиционная «Дмитровская лыжня». В популярных массовых соревнованиях приняли участие более полутора тысяч человек

16 февраля в «Центре зимних видов спорта», собралось около полутора тысяч любителей лыжной гонки, от мала до велика.  Среди участников были ветераны лыжного спорта, школьники средних общеобразовательных учреждений, учащиеся средних и высших учебных заведений, жители и гости Дмитровского городского округа. В индивидуальной гонке на 2019 метров приняли участие депутаты Совета депутатов, представители территориальных управлений и Московской областной Думы. Во время официального открытия спортивного праздника, особое внимание привлекли представители клуба "МОРЖИ СТОЛИЦЫ", перед стартом массового забега они продемонстрировали виды закаливания.

В рамках официального открытия ,традиционно  отметили  лучших спортсменов  нашего округа, где активно ведется  работа по приему  нормативов  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса  «Готов к труду и обороне» . 5117 дмитровчан выполнили нормативы на золотые, серебряные и бронзовые медали. И в этот день, на открытии «Дмитровской лыжни» были вручены золотые знаки отличия и удостоверения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса Готов к труду и обороне» членам сборной команды Дмитровского городского округа.

Дмитровская лыжня проводится с целью привлечения жителей округа к занятиям физической культурой и спортом, пропаганды здорового образа жизни, пропаганды лыжного спорта, подготовки населения к выполнению норм ГТО. Тем более, что «Дмитровская лыжня» одно из самых ожидаемых зимних спортивных соревнований, участие в котором, с удовольствием принимает сотни жителей Дмитровского городского округа. 

Стоит отметить, что и погода в этот день выдалась, просто превосходная для лыжной гонки, и как в такой замечательный солнечный день не получить заслуженные награды. Каждый боролся за кубок, были и взлеты, и падения, обидные и не предвиденные моменты, но это не огорчало участников! Ведь самое главное это улыбающиеся, жизнерадостные лица наших спортсменов, которые пришли просто насладиться атмосферой и здоров провести время среди родных, друзей и коллег!