Строительством нового складского комплекса завершается проект создания в Белом Расте крупнейшего в Московской области логистического комплекса «Геламко». Наша съемочная группа побывала на объекте и познакомилась с ходом работ

На этой неделе мы побывали в логистическом центре «Геламко», где на финальной стадии утверждение проекта строительства нового складского корпуса – D. Это – четвертый и последний элемент данного логоцентра, который возводится в нашем муниципалитете с 2012 года.

 «Геламко» — проект бельгийского девелопера, который строит в Европе офисные помещения, элитное жилье, производственные здания. В России же этот застройщик специализируется на возведении складских помещений. Помимо логоцентра возле Белого Раста, у «Геламко» есть большой земельный участок в районе Ермолино, где строительство складского комлпекса еще только предполагается.

Принцип работы этого девелопера — начинать строительство нового объекта только когда уже есть группа проверенных временем арендаторов, готовых заехать на предлагаемые складские площади. Параллельно с подготовкой к первым строительным работам на корпусе D, идут переговоры с потенциальными клиентами нового складского помещения: теми, которые хотят арендовать часть будущих площадей, и теми, которые хотели бы выкупить их в собственность.

 «Геламко-Дмитров» строится с использованием новейших, пусть и дорогостоящих, европейских технологий, прежде всего — в отношении соблюдения экологических требований к подобным промышленно-логистическим объектам. Поэтому данный логоцентр растет неспешно! Но в планах у бельгийского девелопера, помимо индустриального парка «Белый Раст», возведение складских объектов и на других территориях Дмитровского городского округа.