УК ДЗФС

Фев 22, 2019

В скором будущем жителей многоквартирных домов в поселке ДЗФС начнет обслуживать новая управляющая компания. Пока люди присматриваются к ней и обсуждают на собраниях ее преимущества и перспективы работы

Выборы новой управляющей компании в ДЗФС

На рынке управляющих компаний грядут большие перемены. Часть этих перемен связана со скорым получением лицензии на новые пять лет, и не все действующие УК смогут эти лицензии продлить. Часть перемен связана с приходом на рынок муниципального игрока, который возьмет на себя большую долю рынка. И жителям многоквартирных домов в этих условиях стоит внимательно подойти к оценке деятельности своей управляющей компании или выбору новой.

Недавно в микрорайоне ДЗФС прошло общее собрание собственников жилья в многоквартирных домах, на котором решался вопрос о смене местной управляющей компании. Сейчас здесь оказывает коммунальные услуги компания, владельцем которой является московская фирма "Маяк". На место фирмы из столицы претендует дмитровская управляющая компания "Центр ЖКХ". Она успешно работает в Дмитрове уже много лет, и ее руководство представило собственникам жилья в многоквартирных домах те преимущества, которые получат жители ДЗФС, если выберут новую управляющую компанию.

Дирекция дмитровской управляющей компании ответила на вопросы жителей микрорайона. В частности, о сроке полномочий управляющей компании: после решения о заключении договора общим собранием собственников помещений в каждом многоквартирном доме полномочия выбранной управляющей компании составляют 5 лет, но через первые полгода работы УК ее можно заменить, при условии неудовлетворительной работы. Нынешняя управляющая компания, в адрес которой на данном собрании прозвучало немало критики, была продана московской фирме "Маяк" в декабре прошлого года. Представители нового владельца местной управляющей компании на собрании собственников жилья не выступали, зато активно оценивали положение дел в сфере ЖКХ жители микрорайона ДЗФС.

Каждому собственнику жилья в многоквартирном доме, присутствовавшем на общем собрании, была выдано на руки решения по смене местной управляющей компании. Решение было составлено в форме опросника, в котором жильцы смогли выразить свое мнение о работе нынешней управляющей компании и необходимости ее смены. На данный момент семь многоквартных домов в микрорайоне ДЗФС уже приняли решение о такой смене с испытательным сроком для новой УК на полгода.