Сегодня наша съемочная группа вместе с постоянными читателями Дмитровской центральной библиотеки смогла увидеть новинки от московского издательского дома «Чудеса и приключения»

Сегодня в гости к дмитровской библиотеке приехал московский издательский дом «Чудеса и приключения». Вот уже много лет он выпускает журналы, как для детей, так и для взрослых. На красочных страницах печатных изданий читатель найдет много интересных публикаций на самые разные темы.

Загадки вселенной, тайны окружающего мира, необычные природные явления, сенсационные открытия и доказательства существования снежного человека – такие материалы мало кого оставят равнодушным. Ведь человека всегда волновало необъяснимое. Заместитель главного редактора, журналист Александр Нефедов побеседовал с ребятами о технологиях будущего, перспективах дальнейшего освоения космического пространства. С большим неподдельным интересом ребята слушали и рассказы о смелых путешествиях Федора Конюхова, который поставил немало мировых рекордов. Издательский дом сотрудничает с путешественником уже много лет, регулярно публикует о нем очерки и рассказы.

В прошлом году издательство запустило еще один новый проект – приложение к основному журналу, которое называется «Темные аллеи». В нем раскрывается серебряный век русской культуры. Новый взгляд на исторические события, явления и факты, а также публикация отрывков из малоизвестных дневников и мемуаров известных исторических личностей и людей из мира культуры и искусства.

Журнал «Чудеса и приключения» многогранен, содержит множество разных рубрик и разделов. Он открывает своему читателю новый мир, полный приключений, путешествий, научных гипотез, тайн и фантастики.