Репортаж из Ледового дворца, где хоккейный клуб «Голден Догс» провел заключительные домашние матчи в национальной молодежной хоккейной лиге

Не смогли порадовать в этом сезоне дмитровских любителей хоккея игроки хоккейного клуба «Голден-Догс». Безусловно, яркие моменты и победы у клуба в регулярном чемпионате НМХЛ были, но их количество — очень мало. Из 44 проведенных игр – 7 выигрышей, из них 3 – в овертайме и 21 заработанное очко. Последние домашние игры прошли на прошлой неделе в Дмитрове, против ХК «Полет» из Ярославской области, который также является аутсайдером турнирной таблицы. Если в первом матче еще можно было поболеть за домашний коллектив, встреча завершилась со счетом 2:5 в пользу гостей, то во втором – болеть было больно — соперники наших хоккеистов с первых минут начали забивать голы. Травмированный на прошлых играх вратарь дмитровской команды был заменен, но и это не спасло положения. «Полет» победил со счетом 11:3. Каков настрой в команде и почему коллектив находится на 11 строчке турнирной таблицы из 13-ти – об этом рассказал главный тренер ХК «Голден Догс» Юрий Черных. Молодые хоккеисты поддерживают мнение тренера, игроки уверены – коллектив получился, костяк удалось создать, несмотря на многие-многие  трудности, прежде всего финансового характера, скомканной предсезонной подготовки и других. Что очень важно – за молодежную команду смогли поиграть воспитанники детской хоккейной школы Дмитрова 2002 года рождения. Это хорошая игровая практика на домашней арене. В эти минуты ХК «Голден Догс» играет на выезде с «Металлургом» из Вологодской области. Затем предстоят еще две игры с «Локо-Юниором». Команда настроена решительно и готова зарабатывать очки. В плей-офф чемпионата ей, конечно, не попасть, но бороться нужно до конца. Тем более, что на будущий сезон коллектив снова будет заявлен в НМХЛ. В этом уверен  главный тренер команды. Лидером турнирной таблицы регулярного чемпионата НМХЛ пока является ХК «Россошь» из Воронежской области,  на ее счету 76 очков, немного уступают ей «Дизелист» из Пензы  и «Локо-Юниор».