Репортаж из физкультурно-оздоровительного комплекса стадиона «Локомотив», где она встретилась с Чемпионами Московской области по волейболу среди юношей 2004-2005 годов рождения

Юные дмитровские волейболисты преподнесли 8 марта настоящий подарок мамам, педагогам и друзьям.  Подопечные Валентина Просекова и Елены Комковой стали чемпионами МО по волейболу в своей возрастной группе. За медали первенства боролись 18 команд юношей 2004-2005 года рождения. Из группового этапа наша команда вышла практически без поражений. В четверьтфинале юноши обыграли Красногорск со счетом 3:1, а в полуфинале – Коломну с таким же счетом.   Финальный матч, как и все другие игры, проводился  в Одинцовском районе. Дмитровчане не оставили ни единого шанса своим соперникам из Ивантеевки. С первой партии ребята повели в счете и закончили трехсетовый поединок с разгромным  счетом 3:0.  Чуть ранее, в феврале отличились и девушки 2006-2007 года рождения, став двухкратными чемпионами детской волейбольной лиги. У девчат за медали боролись 16 команд. Из группового этапа наши волейболистки вышли без единого поражения. В полуфинале спортсменки оказались без игры с неявившейся на соревнования командой из Чехова. За выход в финал дмитровчанки боролись с командой Ивантеевки и победили ее со счетом 3:1, уступив только в первой партии.  Финальный матч с фаворитом соревнований — командой из Одинцово состоял из пяти партий. В первых двух сетах  лидировали представительницы одинцовской волейбольной школы. В третьем —  подопечные тренера Людмилы Шершаковой смогли сравнять счет 2:2. В двух последующих партиях дмитровчанкам пришлось приложить немало усилий, в пятой — догнали соперниц, сравняли счет и вырвали такую дорогую победу – 5:2! Напомним — ранее победу на первенстве МО одержала команда волейболисток из Дмитрова 2003-2004 годов рождения. Триумфальное завершение текущего сезона  — отличный подарок к юбилею дмитровской волейбольной школы, которая в мае отметит свое 20-летие.