А теперь вместе с нашей съемочной группой отправляемся на «День открытых дверей Дмитровского техникума», который не этот раз прошел в Доме культуры «Современник»

День открытых дверей – прекрасная возможность ближе познакомиться с учебным заведением. В этот день девятиклассники разных школ могли узнать, какие направления предлагает «Дмитровский техникум».

Ирина Александровская рассказала ребятам о преимуществах обучения в Дмитровском техникуме. Студентам предоставляют общежитие и хорошие стипендии. Плюс, доплаты за призовые места в областных и муниципальных олимпиадах и конкурсах. Преподаватели и мастера производственного обучения тщательно готовятся к каждому занятию. После теоретической базы, проходит отработка практических навыков. В настоящее время в техникуме проходят обучение 630 человек.

На дне открытых дверей школьники получили информацию по всем специальностям, узнали условия поступления и особенности обучения из уст самых студентов. Уже много лет в техникуме готовят рабочие кадры по таким специальностям как авто-слесарь, электромонтер, повар-кондитер. Недавно было открыто еще одно интересное направление подготовки – спасатель. Ребята отрабатывают приемы оказания первой помощи, правила поведения в чрезвычайных ситуациях.

На базе техникума также действует программа «Путевка в жизнь», по которой можно получить специальность прямо во время учебы в школе, посещая занятия после уроков.

Определиться с будущей профессией непросто. Выбирая образовательное учреждение, важно взвесить все минусы и плюсы, оценить перспективы своей реализации как будущего профессионала в выбранной сфере.