10-летний юбилей отметил на прошлой неделе ансамбль русской народной песни «Сударушки»

10-летний юбилей отметил на прошлой неделе ансамбль русской народной песни «Сударушки». Этот коллектив знают многие дмитровчане, любители русской и казачьей песни, «Сударушки» часто выступают на городских праздниках и фестивалях, регулярно проводят концерты в «Доме доброты». Ансамбль был создан в 2009 году на базе Митькинского дома культуры по инициативе его руководителя Татьяны Андреевой. Первым хомейстером «Сударушек» был известный дмитровский баянист Станислав Горюнов.

В репертуаре коллектива были и остаются русские народные, казачьи песни, современные, лирические, песни военных лет. Свой 10-летний юбилей ансамбль «Сударушки» решил отметить в Митькинском доме культуры. Поздравил коллектив и его руководителя Татьяну Андрееву бывший начальник Внуковского территориального отдела Дмитрий Титов.

Приехали поздравить своих коллег ансамбли русской песни «Дмитровские узоры», «Русская душа» из дома культуры «Содружество», ансамбль «Ивушки» из Татищевского сельского дома культуры, руководитель Ольявидовского дома культуры Николай Москвин, гармонисты Александр Пискунов и Алексей Шелобанов. Они выступили с концертом и вручили памятные подарки. На юбилее особо отметили труд баяниста и хормейстера ансамбля Ирека Тухватуллина. На его плечах лежит организация репетиций – залога успешных выступлений на концертах. Гости получили истинное удовольствие от юбилейного концерта и провожали ансамбль «Сударушки» бурными аплодисментами. После концерта гости еще раз поздравили юбиляров и отведали вкусный пирог.