«Вместе лучше» — субботник в Дмитрове«Вместе лучше» — Субботник в Подмосковье», под таким девизом в минувшие выходные в Дмитровском городском округе стартовал месячник по благоустройству. Старт весеннему традиционному мероприятию дали парадом  коммунальной техники. За всем происходящим в этот день внимательно следила наш корреспондент 

Месячник по уборке и благоустройству территории Дмитровского городского округа стартовал 30 марта. Для жилищно-коммунального хозяйства парад техники большое событие, для организации, поддерживающей порядок и чистоту муниципалитета, важно показать свой технический парк и его готовность. Сегодня старт традиционному весеннему мероприятию дали порядка 14 единиц коммунальной спецтехники. В смотре колонны  участие приняли  заместитель  главы Дмитровского городского округа Алексей Голубев, временно исполняющий обязанности начальника МБУ ЖКХ и благоустройства)  Александр Беляков и начальник отдела ЖКХ администрации городского округа – Марина Свидерская.    В ходе подготовки к субботникам в городском округе  определены места  — это дворовые территории, парки, скверы, территории образовательных, медицинских учреждений, домов культуры и иных объектов социальной сферы. 30 марта субботник стартовал  и на территории Ледового дворца, здесь работы были  связаны с устранением последствий зимних снегопадов.  

В период проведения месячника по благоустройству будет проводиться сбор и вывоз мусора, озеленение территорий, ремонт газонов,  окраска ограждений, бордюров, обрезка   деревьев, приведение в порядок фасадов учреждений, текущий ремонт детских и спортивных площадок, малых архитектурных форм и ограждений, поэтому коммунальным  и управляющим организациям, муниципальным предприятиям, предстоит провести в короткие сроки  большую работу. Муниципальные субботники пройдут  6 и 13 апреля, а  20 апреля по Московской области  пройдет общеобластной субботник в парках, участие в котором примут  более 40 тысяч человек и будет  посажено 1500 деревьев и кустарников.  В Дмитровском городском округе финальный субботник  «Вместе сделаем лучше» — Субботник в Подмосковье» — пройдет в Парке культуры и отдыха «Березовая роща».