Наша съемочная группа на днях побывала в военном комиссариате по Дмитровскому городскому округу, где с 1 апреля стартовал весенний призыв на службу в Вооруженные Силы Российской Федерации

В жизни каждого мужчины  служба в вооруженных силах — это важный этап!  В армии  молодые люди проходят не только хорошую школу жизни, но и укрепляются физически и духовно, становятся  настоящими мужчинами,  защитниками.   Для прохождения службы весной 2019 года будет призвано 140 граждан Дмитровского городского округа, молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет. В связи с этим вызову на мероприятие, связанной с весенним призывом,  подлежит 892 человека. Сегодня молодые люди прошли  медицинское освидетельствование, которое  проходит в помещении военного комиссариата, для призывников созданы все необходимые условия.  Далее прохождение призывной комиссии, в состав которой вошли представители военкомата, полиции и администрации  Дмитровского  городского  округа.

Также имеют право на отсрочку молодые люди, признанные призывной комиссией ограниченно годными или временно негодными  к военной службе, имеющие 2-х и более детей, имеющие 1-го ребенка и супругу со сроком беременности более 26 недель. Служба в армии для молодых людей — одно из обязательных  условий приёма на работу, поскольку многие предприятия и государственные структуры  не берут в свой штат граждан, не прошедших военную службу. Где бы ни проходила служба, лёгкой она не бывает, ведь настоящие мужчины идут в армию не за лёгкой жизнью, а для того чтобы отдать долг родине,  научиться и быть готовым с оружием в руках защищать свою семью, людей и страну.