В доме культуры «Содружество» поселка ДЗФС открылась выставка  работ художников Подмосковья  «Светлая Пасха». В основном здесь представлены живописные работы, о которых нам рассказала организатор экспозиции Александра Никифорова

В доме культуры «Содружество» поселка ДЗФС открылась выставка  работ художников Подмосковья  «Светлая Пасха», в основном на выставке  представлены живописные работы, более подробно об экспозиции в нашем следующем репортаже.

В преддверии большого православного праздника члены дмитровского отделении союза художников Подмосковья традиционного организовывают экспозиции на тему «Светлой Пасхи». На этот раз выставка открылась в доме культуры «Содружество»  поселка ДЗФС. Цель данной пасхальной выставки – это сохранение народных традиций, приобщение взрослых и детей к культурным ценностям и познание истории русского православного народа. Один из самых распространенных образов древнейшего христианского праздника,  пасхальные яйца, всеми любимые куличи,  как символ Воскресения Христова. На эту  выставку были представлены разноплановые работы художников со своим видением праздника и в разных техниках. На картинах дмитровских художников царит весеннее настроение, светлый праздник Пасхи и природа, которая просыпается от зимнего сна. Вход на экспозицию свободный и любой желающий может посетить ее, ведь выставка «Светлая Пасха» призвана нести пасхальную радость в сердца людей, света, душевной радости и творческого вдохновения.