Репортаж из стрелкового комплекса «Лисья нора», где совсем недавно прошли соревнования команд образовательных учреждений в зачет 56 Спартакиады школьников Дмитровского городского округа

На прошлой неделе в спортивно-стрелковом комплексе «Лисья нора» прошли соревнования по пулевой стрельбе, проводимые, как один из этапов 56 Спартакиады школьников Дмитровского городского округа. В состязаниях приняли участие 113 юношей и девушек, представляющих 23 школьные команды. Школьники соревновались в  стрельбе из пневматической винтовки  с расстояния 10 м, сидя с опорой на стол. В зачете учитывались лучшие результаты стрельбы двух мальчиков и двух девочек из одной команды в составе пяти человек. Каждый участник мог произвести 3 пробных выстрела, последующие 10 были зачетными.  Уже первые минуты соревнований показали, какие школьные коллективы умеют хорошо стрелять. За школьные коллективы выступали юные спортсмены отделения пулевой стрельбы СШОР «Динамо-Дмитров». Это подразделение муниципальной спортивной школы  базируется в ССК «Лисья нора». В этом сезоне воспитанники отделения показали достойные результаты на всероссийских соревнованиях и выполнили  спортивные разряды, в том числе мастера спорта. По итогам же этих соревнований среди девушек победительницей стала Екатерина Гордеева из школы № 7с результатом 105,3 очка. Призовые места заняли  Ульяна Салова из школы № 10 и Алина Захарова из Яхромской школы № 1. Среди мальчиков самым метким оказался Александр Куракин из  школы № 9 с результатом 105,2 очка. На пьедестал почета также поднялись  Артем Замлинский из Каменской второй школы и Валентин Петрик из школы № 9. В командном зачете  в первой группе 1 место заняла школа № 9, второе – Яхромская школа № 1, третье – школа № 3. Во второй группе лидировала Синьковская школа № 1, второй стала команда из Подосинок, третьей – из Каменской школы № 2.