Впервые в Дмитровском городском  округе прошел ежегодный областной футбольный турнир, посвященный Дню космонавтики.  Местом проведения соревнований был выбран стадион  «Авангард»,  на котором побывала и наша съемочная группа

На турнир за Кубок Гагарина, организатором которого стала Московская областная комсомольская организация, прибыли команды с разных уголков Подмосковья. С приветственным словом перед молодыми спортсменами выступил первый секретарь московского областного отделения ЛКСМ РФ — Александр Корнев. После старта футболисты показали великолепную игру, а болельщики создали положительный настрой для команд,  на поле были острые моменты и красивые голы. По итогам турнира команда из Дмитрова стала чемпионом и завоевала заветный кубок Гагарина. Команды из Наро-Фоминска  и Серпухова  показали отличную игру и были близки к победе, но удача сегодня была  на стороне дмитровчан  из ФК Дмитров-2. СКМ Наро-Фоминск – 2 место, 3 место – ФК Дмитров 1.  Члены оргкомитета также выбрали лучших игроков турнира:  лучший бомбардир Иван Терещенко (ФК Дмитров 2) забил 14 мячей, лучший нападающий Евгений Григорьев (ФК Дмитров-2) и лучший защитник Даниил Кабарин (ФК Дмитров-1) .