Сегодня наша съемочная группа приняла участие в рейде сотрудников Государственного административно-технического надзора, которые проинспектировали ход работ по ликвидации свалки на месте снесенных аварийных домов на улице Шлюзовая

Долгое время на улице Шлюзовой существовала огромная свалка строительного мусора. Она образовалась в 2017 году, на месте сноса ветхого аварийного жилья. Тогда обломки бараков никто не торопился вывозить, со временем к ним прибавлялся новый, бытовой мусор. Свалка росла и доставляла немало неудобств жителям близлежащих домов. Заброшенный участок города рядом со стадионом «Авангард» и Дмитровской городской больницей стали обходить стороной.

Свалка на улице Шлюзовой наконец ликвидирована. Застройщик — строительная компания «Березовец» расчистила территорию: спилила деревья и вывезла обломки старых бараков. В перспективе, этот участок земли должен преобразиться до неузнаваемости. На нем появятся несколько новостроек, проект которых уже готов и согласован. Благоустроят и прилегающую территорию.

Группа компаний «Березовец» начала свою деятельность в 2004 году. На ее счету многоэтажные дома на улице Архитектора Белоброва, Спасской, Московской. Уже объявлен старт продаж нового жилого комплекса на улице Шлюзовой.