"Dmitrov Cup"

Июн 3, 2019

Репортаж из Ледового дворца, где на минувшей неделе завершился международный хоккейный турнир «Dmitrov Cup», в котором приняли участие воспитанники спортивной школы Альберта Демченко.

Сразу два крупных хоккейных детских турнира прошли в мае на ледовых площадках СК «Дмитров».  Первый — Регулярный международный турнир  по хоккею «DMITROV CUP» среди команд 2009 года рождения. В течение четырёх дней 10 команд из Республики Беларусь, Латвии и Российской Федерации боролись  за трофей хоккейного турнира. В соревнованиях  участвовал ХК «Дмитров», являющийся командой Спортивной школы олимпийского резерва Альберта Демченко. Сначала соперники провели групповые встречи, затем состоялись финальные поединки. В результате упорной борьбы победу одержала команда «Крылья» из Лобни, второе место занял ХК «Адмирал» из Владивостока, на третью ступень пьедестала почета поднялись игроки ХК «Дмитров». Лучшим нападающим турнира был признан Владимир Юрасов, лучшим защитником – Константин Парамонов. Оба – из Дмитрова.  Второй турнир – аналогичный первому, только среди команд 2008 года рождения. Восемь хоккейных клубов из России и Беларуси, в том числе из Дмитрова,  в течение 4 дней боролись за главный трофей. Регламент соревнований был таким же, как и в первом турнире, сначала групповые, затем финальные матчи. По итогам соревновательных дней победителем стала команда «Крылья» из Лобни, серебряными призерами – ХК «Дмитров», бронзовыми – «Стандарт» из Менделеево. Лучшим защитником также был признан Константин Парамонов, лучшим нападающим – Владимир Юрасов.