Оперативное совещание служб округа 26 июня

Оперативное совещание открыла начальник управления жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Дмитровского округа Марина Свидерская. Она выступила с докладом о подготовке объектов ЖКХ к осенне-зимнему периоду 2019-2020 гг. Марина Свидерская напомнила руководителям ресурсоснабжающих предприятий, управляющих компаний о том, что к 15 сентября необходимо сдать паспорта готовности объектов ЖКХ. К осенне-зимнему сезону необходимо подготовить 1500 многоквартирных домов, 263 км теплосетей, 77 котельных, 133 объекта бюджетной сферы. Согласно утвержденному плану, к 1 июля готовность многоквартирных жилых домов должна составить 40%.

Начальник отдела организации контрактной службы администрации округа Ирина Можаева выступила с информацией об исполнении контрактов по госзакупкам на портале исполнения контрактов. На 21 июня зарегистрировано 163 заказчика, заключено 2588 контрактов на сумму 648 млн. рублей. По словам заместителя главы округа Станислава Кизилова, с заказчиками регулярно проводятся обучающие семинары по работе с порталом исполнения контрактов.

О перспективах развития пляжных зон на территории Дмитровского округа рассказала начальник управления культуры Ирина Костышина. В этом году разрешения получили три объекта – Синьковская плотина, пруды в Дмитрове на улицах Инженерная, Подъячева. Они имеют спасательные посты и всю необходимую для отдыха инфраструктуру. В этом году индивидуальный предприниматель Федор Козлов порадовал отдыхающих пруда на улице Инженерной новинкой – вейк-станцией. Это катание на водных лыжах с помощью лебедки. Дмитровчанам это катание пришлось по душе, и глава округа Илья Поночевный предложил распространить эту практику на другие водоемы. Однако, в связи с аномально жаркой погодой наблюдается значительное обмеление пруда на Инженерной. Принято решение о его дополнительной подпитке. Также Илья Поночевный просил Ирину Костышину продумать концепцию по привлечению инвестиций в муниципальные пляжные зоны, благоустройству и развитию их инфраструктуры с целью комфортного отдыха гостей и жителей округа.