Вчера на спортивных площадках Дмитровского района прошли игры 9 тура чемпионата Дмитровского округа по футболу среди команд высшей группы. Матчи прошли в Дмитрове, Новосиньково и в Яхроме и серьезно повлияли на расположение команд в турнирной таблице

Вчера на спортивных площадках Дмитровского района прошли игры 9 тура чемпионата Дмитровского округа по футболу среди команд высшей группы. Матчи прошли в Дмитрове, Новосиньково и в Яхроме и серьезно повлияли на расположение команд в турнирной таблице. Но обо всем по порядку. На стадионе «Локомотив» в Дмитрове встретились команды «Заводчанин» и «Урожай».  С первой минуты представители Дмитрова взяли инициативу в свои руки и контролировали ход игры. Опасных моментов «Заводчанин» создавал много, в отличие от своего соперника, и в первом тайме дмитровчанам удалось провести три результативные атаки. На перерыв команды ушли при счете 3:0 в пользу «Заводчанина». В начале второго тайма  игроки «Урожая» выглядели более уверенно и смогли создать пару опасных моментов, но взятием ворот они не завершились. А вот  «Заводчанин» продолжал гнуть свою линию сумел еще дважды огорчить вратаря «Урожая».  5:0 – более чем убедительная победа хозяев поля. Таким образом, дмитровский коллектив сумел в полной мере посчитаться за проигрыш «Урожаю» в первом круге и  добавил в свою копилку  три очка, что позволило «Заводчанину» подняться на первое место в турнирной таблице, обойдя своего постоянного соперника — команду МЖБК, которая в этот день проиграла «Синьково»  на выезде со счетом 0:1. «Урожай»  сохранил свою четвертую позицию в турнирной таблице.  Команде из Останкино теперь придется сильно постараться, чтобы удержаться на четвертой строчке и выйти в плей-офф, где  4 сильнейших коллектива разыграют между собой награды чемпионата.