Сейчас практически в каждом учреждении культуры организуются  площадки кратковременного пребывания, так как в период  летних каникул, это направление очень  популярно среди ребятишек и конечно же родителей, которые могут не переживать за досуг своих детей.  Наша съемочная группа побывала на площадке при доме культуры «Содружество»

Сейчас практически в каждом учреждении культуры организуются  площадки кратковременного пребывания, так как в период  летних каникул, это направление очень  популярно среди ребятишек и конечно же родителей, которые могут не переживать за досуг своих детей.  Наша съемочная группа побывала на площадке при доме культуры «Содружество».

 

С каждым годом площадка кратковременного пребывания в доме культуры  «Содружество» становится все популярнее не только среди детей поселка ДЗФС, но и близлежащих микрорайонов. И, пожалуй, самая приятная  новость в том, что прием детей по-прежнему ведется, несмотря на то, что смена в лагере  дневного пребывания  уже стартовала!

Здесь всегда очень оживленно, по словам организаторов площадки в этом году  пришло очень много новых ребят и это не странно, ведь дети растут, появляются  другие интересы! Но есть среди этих ребят и ветераны, которые ходят на площадку с момента ее появления, не пропустив при этом, ни одного года!

Сегодня  программа площадки кратковременного пребывания носила развлекательный, спортивный характер, ребят разделили  на команды девочек и мальчиков. И под четким руководством  начальника лагеря  участникам  предстояло выполнить не сложные, но такие смешные задания.

По итогам всех конкурсов,  победу все-таки одержала команда мальчиков, но самое главное, это то, что в ходе подобных развлекательных мероприятий  ребята  лучше взаимодействуют друг с другом и учатся работать в команде. Поэтому   если у вас появилось желание окунуться в дружескую и веселую атмосферу этого лагеря, вперед!

Участие в площадке кратковременного  пребывания  абсолютно бесплатно, 4 часа интересного времяпрепровождения, общения с друзьями и отличного настроения! Заметка для родителей: питание не входит  в программу лагеря, поэтому легкий перекус и бутылочка с водой, не помешают вашему чаду, судя по сегодняшнему дню энергии и сил на площадке тратится много!