Сегодня сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу провели профилактическую беседу с водительским составом автоколонны №1784 и «Дмитров-Лайн» о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения

Сегодня сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу провели профилактическую беседу с водительским составом автоколонны №1784 и «Дмитров-Лайн» о необходимости неукоснительного соблюдения правил дорожного движения. Подробности в нашем следующем репортаже.

 

На регулярной основе сотрудники отдела ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу  проводят проверки не только технического состояния автобусного парка, но и профилактические беседы с водителями пассажирского транспорта.

В ходе встречи сотрудники Госавтоинспекции довели не только информацию о статистике аварийности, но и указали на допускаемые нарушения правил дорожного движения, разобрали причины и обстоятельства дорожно-транспортных происшествий.

Помимо этого, с руководством автоколонны №1784 и «Дмитров-Лайн» разработан порядок взаимообмена сведениями о фактах выявленных нарушений допущенных водителями, ухудшений дорожных условий на маршрутах движения автобусов и  порядок координации совместной работы, направленной на снижение аварийности при осуществлении перевозок пассажиров автобусами. В заключении  выступления начальника отделения технического надзора Григория Белякова водители также смогли задать интересующие их вопросы.

В рамках профилактической беседы, с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей, перед водителями выступил исполняющий обязанности  инспектора по пропаганде  Сергей Бабин. Он напомнил о необходимости быть предельно внимательными, чтобы водители автобусов напоминали школьникам при выходе на остановках общественного транспорта о недопустимости перехода проезжей части перед или за маршрутным транспортным средством и раздал водителям тематические буклеты.