В Дмитровской средней общеобразовательной школе  №1 имени Кузнецова в минувшие выходные для учеников старших классов прошел  открытый урок  «Урок Лидерства», с участниками  конкурса управленцев «Лидеры России». На мероприятии побывала и наша съемочная группа

В Дмитровской средней общеобразовательной школе  №1 имени Кузнецова в минувшие выходные для учеников старших классов прошел  открытый урок  «Урок Лидерства», с участниками  конкурса управленцев «Лидеры России». На мероприятии побывала и наша съемочная группа.

На дворе летние каникулы, а в Дмитровской средней общеобразовательной школе №1 в эту субботу было очень оживленно. Здесь для учеников старших классов был проведен открытый урок, посвященный активной жизненной позиции и существующим  возможностям. Урок для молодых ребят  провели  участники конкурса управленцев «Лидеры России» Иван Ефремов и Дмитрий Лобанов.

Дмитрий Лобанов в настоящее время руководит разработкой законодательной базы для реализации национальной технологической инициативы по направлению «Автонет», в том числе для обеспечения возможности эксплуатации беспилотных автомобилей в России. Ранее разрабатывал законодательную базу для государственной информационной системы «ЭРА-ГЛОНАСС»  «Система экстренного реагирования при дорожно-транспортных происшествиях». Опыт нормотворческой деятельности более 10 лет, в том числе в центральном аппарате Минюста России. С отличием закончил МГУ имени  Ломоносова, магистр юриспруденции и магистр государственного управления.

Еще один участник  урока — это Иван Ефремов работает в министерстве науки и высшего образования Российской Федерации, также в департаменте государственной политики в сфере высшего образования занимается реализацией федеральных проектов в сфере высшего образования. До работы в министерстве был директором института дополнительного профессионального образования, работал в системе высшего образования, в том числе отвечал за социальную, внеучебную и воспитательную работу со студентами. Окончил специальность «Мировая экономика», второе образование по направлению «Государственное и муниципальное управление».  

Действительно, для собравшихся ребят тема выбора своей   будущей профессии и деятельности очень актуальна. Сегодня представлено огромное количество разных специальностей и направлений, порой школьники  теряются в изобилии  представленных возможностей.

Участники  конкурса «Лидеры России»  сначала рассказали о себе, о своих достижениях, увлечениях и хобби, далее гости  отвечали на все интересующие детей темы, ребята очень активно задавали вопросы, начиная с того в каких  странах  побывали Дмитрий и Иван, и заканчивая тем, в чем заключается их секрет успеха.