В отделе ГИБДД  УМВД  России по Дмитровскому городскому округу сегодня прошла встреча  с представителями компании «Д-Тревел», которые занимаются организованными перевозками детей.  На мероприятии побывала и наша съемочная группа

В отделе ГИБДД  УМВД  России по Дмитровскому городскому округу сегодня прошла встреча  с представителями компании Д-Тревел, которые занимаются организованными перевозками.  На мероприятии побывала и наша съемочная группа.

 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках групп детей автобусами в Российской Федерации введены специальные требования. Организованная перевозка группы детей должна осуществляться в соответствии с правилами дорожного движения, а также Правилами организованной перевозки групп детей автобусами. В этих правилах прописаны все требования, которые должны быть соблюдены при организованных детских перевозках. Во время профилактических рейдов сотрудники ОГИБДД периодически сталкиваются с недобросовестными организаторами и перевозчиками, которые не соблюдают требования к пассажирским, в том числе детским, перевозкам. Осуществляют перевозки на технически неисправном транспорте, допускают к управлению транспортом неквалифицированных водителей, не оформляют необходимые документы на перевозку, не подают уведомление о детской организованной перевозке в отдел ГИБДД.  Отдел ГИБДД УМВД России по Дмитровскому городскому округу призывает всех участников дорожного движения к соблюдению правил дорожного движения, а также к строгому соблюдению требований постановления правительства Российской Федерации «Об утверждении правил организованной перевозки группы детей автобусами»!!!  Также в рамках встречи внимание компании перевозчика «Д-Тревел», было обращено, на безопасность юных пассажиров во время поездок. За 6 месяцев 2019 года на дорогах Московской области зарегистрировано 221 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 юных участника дорожного движения погибли и 231 ребенок  получили травмы различной степени тяжести. По Дмитровскому городскому округу произошло 16 аварий.  Проблема гибели и травмирования детей на дорогах по-прежнему остается одной из самых актуальных, и именно дети являются наиболее уязвимыми участниками дорожного движения.  За июль инспекторами ОГИБДД Дмитровского городского округа составлено 28 постановлений за нарушение перевозки детей, согласно данным, собранным общественниками и студентами, примерно 10% родителей пренебрегают использованием детских автокресел.