Глава Дмитровского округа Илья Поночевный и министр спорта Московской области Роман Терюшков открыли чемпионат по футболу среди дворовых и любительских команд «Футбол — моя жизнь»

Глава Дмитровского округа Илья Поночевный и министр спорта Московской области Роман Терюшков открыли чемпионат по футболу среди дворовых и любительских команд «Футбол — моя жизнь». Гости приветствовали участников, и пожелали им показать красивую и достойную игру. Отметив, что развитие массового спорта в Дмитровском округе – одна из первостепенных задач.

Соревнования прошли на базе стадиона «Локомотив». В прошлом году аналогичный турнир по футболу объединил 9 команд, на этот раз число участников возросло до 11 команд – это 120 человек. Причем, среди них были не только ребята со всего Дмитровского округа, но и футбольный клуб из Талдома. Организатором соревнований выступил комитет молодых предпринимателей Дмитровского округа в лице Екатерины Седовой и Дмитрия Федотова.

Футбол – самый массовый вид спорта, который в нашей стране пользуется особой популярностью, действительно объединяет поколения, и людей совершенно разных профессий. В турнире могли принять участие все желающие, возраст игроков значения не имел.

Многие команды, которые приезжали на турнир в прошлом году, отметили высокий уровень организации, и с удовольствием вновь приняли в нем участие.

По результатам игры, в командном зачете первое место занял футбольный клуб «Бояре», второе – футбольный клуб «Свобода», а третьей стала команда – «Прайд» из Талдома. Также были награждены игроки в отдельных номинациях: лучшим защитником был признан Александр Баранов, лучшим нападающим —  Максим Хадиев, лучшим вратарем – Максим Иванов, а лучшим игроком стал Марат Ханов.