В 2017 году, еще до ликвидации администрации городского поселения Яхрома был разработан проект пожарного депо в микрорайоне Левобережье

В 2017 году, еще до ликвидации администрации городского поселения Яхрома был разработан проект пожарного депо в микрорайоне Левобережье. Проект готовила московская компания «Главгеопроект». Это двухэтажное здание с тремя машино-выездами и пятью машино-местами. На первом этаже разместится спецтехника и караульное помещение, а на втором – раздевалки, душевые кабины и комнаты отдыха. Изначально общая смета строительства пождепо составила 9 млн. рублей. Торги выиграла компания «Стройпроект», а смета снизилась до 8 млн. 600 тыс. рублей. По независимым от местной администрации причинам стройка через некоторое время подвисла и остановилась на уровне фундамента.

В начале этого года удалось провести еще одни торги и подписать контракт на завершение строительства объекта. К этому времени в проект были внесены некоторые изменения. Сегодня на строительную площадку зашел субподрядчик – монтажная бригада из Великолукского завода металлоконструкций.

За неделю бригада смонтировала металлоконструкции корпуса пожарного депо, выполнила бетонную стяжку полов и приступила к установке сэндвич панелей на стены и кровлю. Панели изготовлены в Тульской области, они обладают хорошими тепло- и шумоизоляционными свойствами. Монтаж сэндвич панелей планируется завершить через неделю. Затем к работе приступят электрики и сантехники. Объект планируется ввести в эксплуатацию к концу этого года.