Сегодня микрорайон  Махалина, улицы  Оборонная и Сиреневая динамично развиваются, здесь много объектов и новостроек, поэтому работа социальной инфраструктуры имеет первоочередную важность

 

Сегодня микрорайон  Махалина, улицы  Оборонная и Сиреневая динамично развиваются, здесь много объектов и новостроек, поэтому работа социальной инфраструктуры имеет первоочередную важность. Одним из первых глава Дмитровского городского округа Илья Поночевный посетил детское дошкольное учреждение  комбинированного вида  №9 «Цветик-семицветик». Илья Поночевный сначала осмотрел прилегающую территорию, а уже после знакомства с материально-технической базой, отметил,  что сад хороший, но стоит уделить особое внимание, как внешнему благоустройству — озеленить территорию, так и к внутреннему убранству — для создания комфортной, теплой  и душевной обстановки для юных дмитровчан! В рамках объезда глава посетил также лицей № 4, проверил готовность к началу нового учебного года. На данный момент в общеобразовательном учреждении ведутся ремонтные работы, чтобы к 1 сентября ребята пришли в обновленные  классы и были обеспечены всем необходимым.  Илья Игоревич также пообщался со специалистом лицея – психологом, посетил кабинеты информатики, английского языка и трудовой класс для мальчиков. В завершении визита оставил свои пожелания в книге пожеланий Лицея №4. Далее глава отправился в детский сад комбинированного вида №4 «Золотая рыбка», которой находится в непосредственной близости с лицеем № 4. Илью Поночевного встретила заведующая Надежда Сивочалова, в ходе обхода глава  ознакомился с состоянием здания и территории, отметил красоту убранства  детских площадок, здесь есть огород  «зеленая аптека» с лекарственными травами, детская метеостанция, также  входе посещения гости осмотрели  основные помещения дошкольной организации: группы, медицинский кабинет, православную и русскую комнату.
Далее глава Дмитровского городского округа встретился с жителями микрорайонов Махалина, Оборонная и Сиреневая. Большая часть вопросов  в этот день традиционно касалась благоустройства: это и  ремонт дорог, состояние воды, благоустройство детских игровых  площадок и  уборка дворовых территорий.   Илья Игоревич ответил на все поступающие вопросы, к решению некоторых из них службы города приступят незамедлительно. Задачи, которые требуют детального рассмотрения, поставлены на особый контроль! В завершение встречи Илья Поночевный   выразил благодарность дмитровчанам  за то, что они неравнодушны и совместно с администрацией готовы вести диалог по возникающим проблемам и решать их общими усилиями.