В продолжение темы строительства социально-значимых объектов вместе с нашей съемочной группой отправляемся на улицу Подлипичье, где по инициативе дмитровской предпринимательницы возможно появится новый детский центр, если будут соблюдены все законодательные нормы

Детский центр на Подлипичье 6

В жилом доме на Подлипичье, 6 уже несколько месяцев ведется строительство частной начальной школы. В помещениях цокольного этажа этого жилого дома будут обучаться дети от 6 до 9 лет. Так нам объяснил Сергей Колесников, который курирует это строительство. Он — супруг Ольги Колесниковой, директора центра семейного творчества "Лотос". Именно педагоги этого центра будут преподавать в новом частном образовательном учреждении. Часть жителей дома на Подлипичье, 6 категорически против такого строительства, потому что люди бояться, что оно нанесет вред зданию жилого дома, и потому что не хотят такого шумного соседства, как детский центр.

Во время разбирательства полиции, которую вызвали на днях жильцы, выяснилось, что стройка ведется незаконно, так как нет утвержденного проекта строительства образовательного учреждения. Как и нет пока, как нам стало известно, у инициатора стройки лицензии на организацию частной начальной школы.

Стройка на время разбирательства заморожена. Владельцу нежилых помещений по адресу Подлипичье, 6 рекомендовано перевести самострой в законное строительство, оформив все необходимые для окончания работ документы. Часть жителей этого дома не возражает против соседства с детским образовательным учреждением, если оно будет возведено с соблюдением законодательства, а не подпольно, как сейчас. Другая часть жителей категорически против детского центра на территории Подлипичье, 6 — и намерена и дальше противодействовать его открытию.