Пожарное депо будет обслуживать Яхрому и соседние населенные пункты. Помимо автоцистерн в арсенале пожарной команды будет автолестница, которая позволит тушить пожары в многоквартирных домах

В начале этого года состоялись очередные торги по проекту строительства в Яхроме, в микрорайоне Левобережье пожарного депо. Это типовой проект, заказчиком которого является областное управление МЧС. Он представляет собой двухэтажное здание из сэндвич панелей с пятью машино-местами и служебными помещениями для несения круглосуточной караульной службы. На сегодняшний день на стройплощадке работают несколько субподрядчиков, выполняющих монтаж металлоконструкций, подвод инженерных коммуникаций и внутреннюю отделку помещений. Один из субподрядчиков – монтажная бригада из Великолукского завода металлоконструкций заканчивает монтаж подвесных потолков из металлопрофиля. Выполнены бетонная стяжка полов, вставлены стеклопакеты. Вслед за ними на стройплощадку зайдет другая бригада – электрики выполнят разводку, а сантехники подключат инженерные сети. Пока строительство пожарного депо идет в полном соответствии с утвержденным графиком. Объект планируется ввести в эксплуатацию к концу этого года.

Пожарное депо будет обслуживать Яхрому и соседние населенные пункты. Помимо автоцистерн в арсенале пожарной команды будет автолестница, которая позволит тушить пожары в многоквартирных домах.