Репортаж из центра фигурного катания и керлинга, где в течение нескольких дней  соревновались сильнейшие смешанные команды страны по керлингу. К сожалению, на этот раз дмитровчане не сумели занять место на пьедестале

Вчера во дворце фигурного катания и керлинга прошли заключительные матчи  Кубка России по керлингу среди смешанных команд. В этих соревнованиях приняли участие 16 коллективов из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Краснодарского и Красноярского краев, Ярославской, Иркутской, Самарской и Томской областей. Московская область традиционно была представлена коллективами дмитровской школы керлинга.

По регламенту турнира на первом этапе соревнований команды сыграли в двух группах по восемь команд в каждой, по круговой системе. Две лучшие команды из каждой группы вышли в следующий этап соревнований, где четыре коллектива провели матчи по олимпийской системе – на выбывание. В полуфинал турнира вышла одна из двух дмитровских команд во главе с капитаном Александром Ереминым. Спортсмены СШОР «Динамо-Дмитров» и «Истина» проиграли  соперникам из Красноярского края, а в матче за 3 место одержали победу над  второй командой из Санкт-Петербурга. 

В матче за первое место играли команды из Санкт-Петербурга и Красноярского края. Представителям Сибири повезло больше. В первом же энде они забрали два камня, преимущество было не большим, но придавало уверенности сибирякам. В дальнейших эндах соперники из северной столицы   догоняли красноярцев. Все решилось в заключительном энде, где керлеры из Сибири выполнили результативный последний бросок и с хорошим преимуществом стали первыми.

Команда из Красноярска одержала на этих соревнованиях двойную победу – по итогам соревнований спортсменам будет присвоено звание мастеров спорта.  

Сейчас многие из участников Кубка России готовятся к Чемпионату страны по керлингу. Дмитровчан же помимо этого жду отборочные соревнования на чемпионат мира.