Репортаж Натальи Иржановой из спортивного комплекса «Дмитров», где на этой неделе состоялся предсезонный хоккейный турнир среди детей 2007 года рождения

В течение трех дней в центре хоккея Анатолия Тарасова проходил предсезонный турнир по хоккею среди команд 2007 года рождения. В соревнованиях приняли участие 7 коллективов. По две команды представили дмитровская хоккейная школа и ярославский «Локомотив». Одну команду заявили ХК  «Северная Звезда» из Москвы и ХК «Крылья» из Лобни. Этот турнир проводился накануне старта региональных традиционных первенств по хоккею с шайбой, в которых каждый год участвуют юные хоккеисты Дмитрова. По регламенту соревнования проводились по круговой системе, сильнейшие коллективы определялись по общему количеству заработанных очков. Каждый соревновательный день каждая команда проводила по два матча. Игра состояла из трех периодов по 15 минут. В последней игре турнира встретились два дмитровских коллектива  — Дмитров 1 и Дмитров 2.  Игра была очень напряженной. Несмотря на то, что на ледовой арене соперниками стали воспитанники одного тренера  —  Сергея Волкова —    из одной общей команды, эмоции  юных хоккеистов зашкаливали. Горячо переживали за них и многочисленные родители.  В упорнейшей борьбе со счетом 7:1 победила команда Дмитров-1. По итогам всех игр она стала победителем этого турнира. После встречи состоялась церемония награждения победителей и призеров. Второе  место занял ХК  «Локомотив», третье –«Крылья советов».  Специальными призами были отмечены лучшие игроки, в их числе дмитровчане. Это нападающий Илья Кобец и вратарь Данил Ватутин. Юные хоккеисты и тренеры приглашают  болельщиков из Дмитрова на свои матчи. Регулярные игры начнутся в сентябре и будут проходить на всех ледовых площадках СК «Дмитров». Юным дмитровским хоккеистам очень необходима поддержка родных стен.